Estrazione Superenalotto lotto simbolotto martedì 4 agosto

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:16

Estrazione dei giochi del superenalotto oggi alle 20.00 la martedì 4 agosto . Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 21.600.000 €. L’estrazione dei giochi del lotto: Superenalotto e lotto, Million Day (in arrivo alle 19:00) VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto.Rimanete in contatto con MeteoWeek per essere in continuo aggiornamento sulle vostre vincite. 

In arrivo tra qualche ora estrazione Superenalotto 11 giugno, i numeri vincenti del tanto atteso il gioco che ogni martedì, giovedì e sabato potrebbe farvi vincere una notevole fortuna.

Ecco alcune indicazioni in caso di vincita:

COME RISCUOTERE

VINCITE FINO A 520€

Hai effettuato una giocata in uno degli oltre 39.000 Punti di Vendita Sisal presenti sul territorio ed hai vinto? Consegna la tua ricevuta di gioco vincente, integra ed originale! Il pagamento della tua vincita può avvenire:

·         in contanti o con assegno bancario di conto corrente o assegno circolare non trasferibile, nei casi in cui l’importo della tua vincita sia inferiore ad un importo di 5.200 euro (fatti salvi i limiti previsti dal D. L. 13 agosto 2011 n. 138 articolo 2);

Se hai giocato in ricevitoria puoi ritirare la tua vincita:

·         in un qualsiasi punto vendita Sisal

·         presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):

o    Via A. Tocqueville, 13 – 20154 – Milano

o    Viale Sacco e Vanzetti, 89 – 00155 – Roma

Se hai giocato online la vincita viene accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Precedente Estrazione:

41417182645656

 

 

Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti 20.708.193,65 € 0
5 punti + Jolly – 0
5 punti 18.469,61 € 10
4 punti 248,36 € 866
3 punti 19,81 € 29.944
2 punti 5,00 € 406.487

 

Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar – 0
4 punti + SuperStar 24.836,00 € 13
3 punti + SuperStar 1.981,00 € 121
2 punti + SuperStar 100,00 € 1.790
1 punti + SuperStar 10,00 € 10.947
0 punti + SuperStar 5,00 € 22.887

entro il 60° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi

QUANTO TEMPO HO PER RISCUOTERE?

Per SuperEnalotto e SiVinceTutto

  • 90° giorni successivi alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale sul sito www.superenalotto.it.

Per Eurojackpot

  • fino al 90° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per i giochi Win for Life e VinciCasa:

  • entro il 45° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi
  • fino al 60° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per il gioco PlaySix:

La vincita è accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Continua per scoprire superenalotto martedì 4 agosto

Centrato nell’estrazione di giovedì 30 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

 

> Estrazione Simbolotto martedì 4 agosto Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day martedì 4 agosto

Clicca QUI Vinci Casa martedì 4 agosto

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto martedì 4 agosto

 

BARI375175896
CAGLIARI1844891617
FIRENZE4322244587
GENOVA791926834
MILANO198851248
NAPOLI83482767
PALERMO168078666
ROMA2617502335
TORINO837774333
VENEZIA1181736833
NAZIONALE545698425

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione martedì 4 agosto 2020 :

45215251982

 

Numero Jolly59

 

Numero Star43

Estrazione MILLION DAY di oggi martedì 4 agosto 2020: risultati

1011182149

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti4781116
1718192226
3743445175
7980818389
Numero Oro37
Doppio Or3751

 

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 4 agosto 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

223242931

Montepremi

Del Concorso

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

estrazione simbolotto oggi martedì 4 agosto : Ruota di Milano

 

 

 

29-DIAMANTE

11-TOPI

3-GATTA

17-SFORTUNA

34-TESTA