Home News Estrazione Superenalotto oggi giovedì 22 agosto 2019 | diretta | verifica schedina

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 22 agosto 2019 | diretta | verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 12:40
CONDIVIDI

Estrazione Superenalotto lotto verifica numeri giovedì 22 agosto. Oggi – ore 20:00 estrazione numeri superenalotto, lotto, vincicasa, million day, simbolotto

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 22 – meteoweek
CLICCA QUI per VEDERE L’ESTRAZIONE DI SABATO 24 AGOSTO

Dopo l’estrazione scorsa di martedì 20 agosto, il Jackpot è risalito fino a 52 milioni ed 800 mila euro. Siamo quasi arrivati a settembre, e noi della redazione di MeteoWeek, ci auguriamo che qualcuno questa sera, possa azzeccare la sestina vincente. Non saranno i 209 milioni vinti 13 il agosto.

In confronto di ciò che era stato assegnato lo scorso martedì 13 agosto a Lodi, forse sembrerebbe un jackpot di basso tono, ma cinquanta milioni, cambiano radicalmente la vita. Specie in un momento così in Italia. La Dea fortuna è veramente bendata, pensare che la sestina vincente è stata vinta con una semplice schedina, senza nessun sistema.

estrazione Superenalotto oggi giovedì 22 agosto diretta live estrazione lotto

Ecco le vincite più alte di sempre:

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 22 agosto 2019 | diretta | verifica schedina – meteoweek.com

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di Agosto:

martedì 20 agosto 20 35 40 41 79 88 jolly 28 star 35

lunedì 19 agosto 17 28 57 66 67 71 jolly 78 star 5

sabato 18 agosto 8 13 31 37 39 46 jolly 54 star 65

martedì 13 agosto 7 32 41 59 75 76 jolly 21 star 11

sabato 10 agosto 10 15 42 57 68 80 jolly 25 star 68

giovedì 8 agosto 89 6 66 24 10 63 jolly 67 star 23

martedì 6 agosto 20 22 27 43 46 72 jolly 29 star 61

sabato 3 agosto 6 16 21 27 33 66 jolly 1 star 45

giovedì 1 agosto 20 30 37 52 82 83 jolly 18 star 52

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite record al SuperEnalotto

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto ha raggiunto un record mondiale 209.160.441,59 € vinto il 13 agosto 2019, battendo il jackpot dell’ ottobre 2010.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 20 AGOSTO

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 22 agosto 2019 | diretta | verifica schedina

Ecco il video dell’estrazione dell’estrazione precedente:

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 22 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi giovedì 22 agosto:

Vedi estrazione simboli e numeri Simbolotto di giovedì 22 agosto clicca QUI

Nazionale3174527219
Bari819115838
Cagliari722960540
Firenze8943491522
Genova5346491522
Milano1331206748
Napoli37718813
Palermo9085792757
Roma312436181
Torino8425333
Venezia3386684387

 

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 22 agosto 2019: risultati

1418353649

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente di oggi giovedì 22 agosto 2019 :

12656714224

 

Numero Jolly39

 

Numero Super Star21

 

scheda probabilità di vincita prossima estrazione giovedì 22 agosto – meteoweek.com

Clicca qui per l’estrazione del SIMBOLOTTO di oggi giovedì 22 agosto

Quote in Aggiornamento dopo le 21:00

Vincite Immediate SuperEnalotto

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0014.358€  358.950,00

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
8Punti 5€ 24.547,73
786Punti 4€      254,46
27.160Punti 3€        22,16
397.456Punti 2€          5,00

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 punti+SuperStar
54 punti+SuperStar€ 25.446,00
1173 punti +SuperStar€   2.216,00
2.1742 punti +SuperStar€      100,00
13.0061 punti +SuperStar€        10,00
26.6300 Stella+SuperStar€          5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti811131924
2931333742
4346536071
7285868990
Numero Oro8
Doppio Oro819

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 22 agosto 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

810353739

 

punti 5
punti 410€  272,30
punti 3349€    27,59
punti 24.547€      2,92