Home News Estrazione Superenalotto oggi sabato 24 agosto 2019 diretta verifica schedina

Estrazione Superenalotto oggi sabato 24 agosto 2019 diretta verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 15:05
CONDIVIDI

Estrazione Superenalotto lotto verifica numeri sabato 24 agosto. Oggi ore 20 estrazione numeri superenalotto, lotto, vincicasa, million day, simbolotto

Estrazione Superenalotto oggi sabato 24 agosto 2019 diretta verifica schedina – meteoweek.com

Dopo l’estrazione scorsa di giovedì 22 agosto, il Jackpot è risalito fino a 53.800.000 euro. Manca una settimana a settembre, e noi della redazione di MeteoWeek, ci auguriamo che qualcuno questa sera sabato 24 agosto possa azzeccare la sestina vincente.

VEDI SUCCESSIVA ESTRAZIONE DI MARTEDI 27 AGOSTO

In confronto di ciò che era stato assegnato lo scorso martedì 13 agosto a Lodi, forse sembrerebbe un jackpot di basso tono, ma cinquanta milioni, cambiano radicalmente la vita. Specie in un momento così in Italia. La Dea fortuna è veramente bendata, pensare che la sestina vincente è stata vinta con una semplice schedina, senza nessun sistema.

estrazione Superenalotto oggi sabato 24 agosto diretta live estrazione lotto

Ecco le vincite più alte di sempre:

Estrazione Superenalotto oggi sabato 24 agosto 2019 | diretta | verifica schedina – meteoweek.com

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di Agosto:

giovedì 22 agosto 1 12 24 42 65 67 jolly 39 star 21

martedì 20 agosto 20 35 40 41 79 88 jolly 28 star 35

lunedì 19 agosto 17 28 57 66 67 71 jolly 78 star 5

sabato 18 agosto 8 13 31 37 39 46 jolly 54 star 65

martedì 13 agosto 7 32 41 59 75 76 jolly 21 star 11

sabato 10 agosto 10 15 42 57 68 80 jolly 25 star 68

giovedì 8 agosto 89 6 66 24 10 63 jolly 67 star 23

martedì 6 agosto 20 22 27 43 46 72 jolly 29 star 61

sabato 3 agosto 6 16 21 27 33 66 jolly 1 star 45

giovedì 1 agosto 20 30 37 52 82 83 jolly 18 star 52

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite record al SuperEnalotto

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto ha raggiunto un record mondiale 209.160.441,59 € vinto il 13 agosto 2019, battendo il jackpot dell’ ottobre 2010.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 22 AGOSTO

Estrazione Superenalotto oggi sabato 24 agosto 2019 | diretta | verifica schedina

Ecco il video dell’estrazione dell’estrazione precedente:

Estrazione Superenalotto oggi sabato 24 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi sabato 24 agosto:

Vedi estrazione simboli e numeri simbolotto di sabato 24 agosto clicca QUI

Nazionale4256648026
Bari3281762477
Cagliari5369166657
Firenze7167531676
Genova523967955
Milano2921697440
Napoli8771795219
Palermo7384491623
Roma5623147927
Torino651380649
Venezia111364065

 

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 24 agosto 2019: risultati

1225323753

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente di oggi sabato 24 agosto 2019 :

864240366320

 

Numero Jolly17

 

Numero Super Star4

 

Estrazione Superenalotto oggi sabato 24 agosto 2019 | diretta | verifica schedina – meteoweek.com

 

Clicca qui per l’estrazione del SIMBOLOTTO di oggi sabato 24 agosto

Vincite Immediate SuperEnalotto

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0016.991€  424.775,00

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
5Punti 5€  46.254,55
590Punti 4€       398,13
22.119Punti 3€         32,02
356.527Punti 2€          6,17

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 punti+SuperStar
34 punti+SuperStar€   39.813,00
1173 punti +SuperStar€     3.202,00
1.8342 punti +SuperStar€      100,00
13.4361 punti +SuperStar€        10,00
32.5320 Stella+SuperStar€          5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti1113162123
2932395253
5665676971
7376818487
Numero Oro32
Doppio Oro3281

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 24 agosto 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

4672131

 

punti 5
punti 418€ 169,90
punti 3604€ 17,90
punti 26.523€ 2,28