Home News Estrazione Superenalotto oggi sabato 7 settembre 2019 diretta verifica schedina

Estrazione Superenalotto oggi sabato 7 settembre 2019 diretta verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 18:27
CONDIVIDI

Jackpot da 61.500.000 , piano piano il montepremi sale, in questa pagina dopo le 20, potete trovare i numeri dell’estrazione di oggi sabato 7 settembre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto. Alle 20 puntuali la redazione di MeteoWeek, cercherà di essere la prima a dare i numeri (già lo facciamo tutti i giorni).

Estrazione Superenalotto oggi sabato 7 settembre 2019 diretta verifica schedina – meteoweek.com

Nell’ultima estrazione del 31 agosto di sabato scorso, si evidenzia una vincita di un 5 + 1 di 840mila euro circa.

I numeri vincenti SuperEnalotto e SuperStar

I numeri vincenti del SuperEnalotto e del gioco SuperStar possono essere controllati su questo sito subito dopo ciascuna estrazione. Oltre ai numeri estratti si possono inoltre verificare la distribuzione dei premi per ciascuna categoria, il numero dei vincitori e il jackpot dell’estrazione successiva.

Dopo l’estrazione scorsa di giovedì 5 settembre, il Jackpot è risalito fino a 60.200.000 euro. Manca una settimana a settembre, e noi della redazione di MeteoWeek, ci auguriamo che qualcuno questa sera giovedì 5 settembre possa azzeccare la sestina vincente.

In confronto di ciò che era stato assegnato lo scorso martedì 13 agosto a Lodi, forse sembrerebbe un jackpot di basso tono, ma cinquanta milioni, cambiano radicalmente la vita. Specie in un momento così in Italia. La Dea fortuna è veramente bendata, pensare che la sestina vincente è stata vinta con una semplice schedina, senza nessun sistema.

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite record al SuperEnalotto sul tetto del mondo

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto ha raggiunto un record mondiale 209.160.441,59 € vinto il 13 agosto 2019, battendo il jackpot dell’ ottobre 2010.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 5 SETTEMBRE
Estrazione Superenalotto oggi sabato 7 settembre 2019 | diretta | verifica schedina

Ecco il video dell’estrazione dell’estrazione precedente di sabato 7 settembre:

> Estrazione VinciCasa di sabato 7 settembre Clicca QUI <

> Estrazione Million Day di sabato 7 settembre Clicca QUI <

> Estrazione Simbolotto di sabato 7 settembre Clicca QUI <

> Estrazione Superenalotto di sabato 7 settembre Clicca QUI <

Estrazione Superenalotto oggi sabato 7 settembre 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi sabato 7 settembre agosto:

 -SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale4171464731
Bari9089193026
Cagliari697321467
Firenze142737211
Genova674831040
Milano6586231720
Napoli3379523639
Palermo537552758
Roma9026843019
Torino4563721723
Venezia5439264627

 

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 7 settembre 2019: risultati

1028314351

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 7 settembre 2019 :

70849436629

 

Numero Jolly52

 

Numero Super Star1

 

Vincite Immediate SuperEnalotto

 

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,00

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
6Punti 5€ 40.060,33
650Punti 4€      380,03
26.305Punti 3€        28,10
441.762Punti 2€         5,18

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
05 punti+SuperStar
44 punti+SuperStar€     38.003,00
1393 punti +SuperStar€       2.810,00
2.3642 punti +SuperStar€         100,00
15.6361 punti +SuperStar€           10,00
35.6060 Stella+SuperStar€            5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti119263339
4245485354
6365676973
7579868990
Numero Oro90
Doppio Oro9089

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 7 settembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

616212833

 

punti 5
punti 422€ 150,80
punti 3520€ 22,56
punti 25.781€ 2,79