Home News Superenalotto estrazione oggi sabato 14 settembre 2019 diretta verifica schedina

Superenalotto estrazione oggi sabato 14 settembre 2019 diretta verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 16:00
CONDIVIDI

Jackpot da 65.100.00. In questa pagina dopo le 20, verrano trascritti tutti numeri dell’estrazione di oggi sabato 14 settembre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto. Ovviamente per i dettagli degli altri giochi, ci sono i link per poter seguire direttamente il concorso a voi desiderato.

Superenalotto estrazione oggi sabato 14 settembre 2019 diretta verifica schedina – meteoweek.com

novità importante superenalotto vincite :

Superenalotto estrazione oggi sabato 14 settembre 2019 diretta verifica schedina – meteoweek.com

La Febbre del sabato è la nuova iniziativa di SuperEnalotto SuperStar per il mese di ottobre: ogni sabato in palio ben 100 PREMI GARANTITI da 10.000€, per un totale di 400 premi assegnati nel periodo dell’iniziativa.

Dal 01 settembre al 26 ottobre, tutti coloro che acquistano una giocata SuperEnalotto con SuperStar, valida per i concorsi di sabato 5, 12, 19 e 26 ottobre, partecipano all’estrazione dei premi garantiti in palio.

COME SI GIOCA

Per partecipare alla nuova iniziativa “La Febbre del Sabato” basta convalidare uno degli strumenti di gioco dedicati o una qualsiasi giocata SuperEnalotto con SuperStar valida per uno dei quattro sabati di ottobre.

Per ogni combinazione giocata con SuperStar, il giocatore riceve un codice alfanumerico univoco che viene stampato sulla ricevuta di gioco. Non c’è alcun costo aggiuntivo, è tutto incluso nel costo della giocata di SuperEnalotto con SuperStar.

Per tornare all’estrazione di oggi 14 settembre

Alle 20 quindi puntuali, la redazione di MeteoWeek, cercherà di essere la prima a dare i numeri (già lo facciamo tutti i giorni), per l’estrazioni. L’estrazione superenalotto e lotto di martedì 10 settembre ha portato di nuovo ad un nulla di fatto e il montepremi è salito a 65,1 milioni di euro. Si tratta di un montepremi di tutto rispetto, lontanissimo ancora però da quei 209 milioni di euro vinti nell’estrazione del 13 agosto 2019 che ancora non è stato reclamato. Incredibile!!! Nell’ultima estrazione di giovedì 12 settembre nessun 6 né 5+1, solamente dieci 5 da 19mila euro circa e due 4 superstar da 25mila circa.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 12 SETTEMBRE
VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 10 SETTEMBRE
Estrazione Superenalotto oggi giovedì 12 settembre 2019 | diretta | verifica schedina

> Estrazione VinciCasa di sabato 14 settembre Clicca QUI <

> Estrazione simbolotto di sabato 14 settembre Clicca QUI <

> Estrazione MillionDay di sabato 14 settembre Clicca QUI <

> Estrazione superenalotto di sabato 14 settembre Clicca QUI <

Estrazione Lotto tutte le ruote oggi sabato 14 settembre 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi sabato 14 settembre agosto:

 – SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale6425751554
Bari2634406047
Cagliari455884085
Firenze902425441
Genova8527561053
Milano25319773
Napoli764554179
Palermo87980241
Roma116475265
Torino7418217126
Venezia4438793359

 

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 14 settembre 2019: risultati

17143038

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 14 settembre 2019 :

1597405210

 

Numero Jolly47

 

Numero Super Star85

 

Vincite Immediate SuperEnalotto

 

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0017.398€ 434.950

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6€ 65.172.920,64
Punti 5+1
13Punti 5€     18.443,84
1.214Punti 4€          202,99
43.408Punti 3€            16,98
574.670Punti 2€              5,00

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
05 punti+SuperStar
14 punti+SuperStar€    20.299,00
1463 punti +SuperStar€      1.698,00
2.0302 punti +SuperStar€         100,00
11.9441 punti +SuperStar€           10,00
24.1460 Stella+SuperStar€             5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti28111824
2627343844
4546535864
7476798590
Numero Oro26
Doppio Oro2654

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 14 settembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1017181936

 

punti 5
punti 419€ 168,41
punti 3527€ 21,47
punti 26.189€ 2,52

estrazione simbolotto 14 settembre oggi 14 settembre: Ruota di Palermo

20-FESTA

37-PIANO

40-QUADRO

24-PIZZA

6-LUNA