Superenalotto estrazione lotto oggi martedì 17 settembre diretta verifica schedina

Jackpot da 64.400.00. In questa pagina dopo le 20, verrano trascritti tutti numeri dell’estrazione di oggi martedì 17 settembre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto. Ovviamente per i dettagli degli altri giochi, ci sono i link per poter seguire direttamente il concorso a voi desiderato.

Superenalotto estrazione lotto oggi martedì 17 settembre diretta verifica schedina – meteoweek.com

La Febbre del sabato è la nuova iniziativa di SuperEnalotto SuperStar per il mese di ottobre: ogni sabato in palio ben 100 PREMI GARANTITI da 10.000€, per un totale di 400 premi assegnati nel periodo dell’iniziativa.

Dal 01 settembre al 26 ottobre, tutti coloro che acquistano una giocata SuperEnalotto con SuperStar, valida per i concorsi di sabato 5, 12, 19 e 26 ottobre, partecipano all’estrazione dei premi garantiti in palio.

novità importante superenalotto vincite :

Superenalotto estrazione lotto oggi martedì 17 settembre diretta verifica schedina ( fonte superenalotto.com)

COME SI GIOCA

Per partecipare alla nuova iniziativa “La Febbre del Sabato” basta convalidare uno degli strumenti di gioco dedicati o una qualsiasi giocata SuperEnalotto con SuperStar valida per uno dei quattro sabati di ottobre.

Per ogni combinazione giocata con SuperStar, il giocatore riceve un codice alfanumerico univoco che viene stampato sulla ricevuta di gioco. Non c’è alcun costo aggiuntivo, è tutto incluso nel costo della giocata di SuperEnalotto con SuperStar.

Per tornare all’estrazione di oggi 14 settembre

Alle 20 quindi puntuali, la redazione di MeteoWeek, cercherà di essere la prima a dare i numeri (già lo facciamo tutti i giorni), per l’estrazioni. L’estrazione superenalotto e lotto di sabato 14 settembre ha portato di nuovo ad un nulla di fatto e il montepremi è salito a 66,4 milioni di euro. Si tratta di un montepremi di tutto rispetto, lontanissimo ancora però da quei 209 milioni di euro vinti nell’estrazione del 13 agosto 2019 che ancora non è stato reclamato. Incredibile!!! Nell’ultima estrazione di giovedì 12 settembre nessun 6 né 5+1, solamente dieci 5 da 19mila euro circa e due 4 superstar da 25mila circa.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 12 SETTEMBRE
VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI SABATO 14 SETTEMBRE
Estrazione Superenalotto precedente concorso martedì 17 settembre 2019 | diretta | verifica schedina

> Estrazione VinciCasa di martedì 17 settembre Clicca QUI <

> Estrazione simbolotto di martedì 17 settembre Clicca QUI <

> Estrazione MillionDay di martedì 17 settembre Clicca QUI <

> Estrazione superenalotto di martedì 17 settembre Clicca QUI <

Estrazione Lotto tutte le ruote oggi martedì 17 settembre 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi martedì 17 settembre agosto:

 – SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale517016462
Bari691737574
Cagliari1545773630
Firenze8428728062
Genova898643516
Milano8757337266
Napoli633216227
Palermo1575584484
Roma5452104220
Torino4222364637
Venezia6746574221

 

Estrazione MILLION DAY di oggi martedì 17 settembre 2019: risultati

129313549

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione martedì 17 settembre 2019 :

26604397918

 

Numero Jolly57

 

Numero Super Star35

Vincite immediate

PremioValore in Euro (€)Vincitori
Vincite immediate  25,00 €  14.675

Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti  66.369.584,83 €  1
5 punti + Jolly  –  0
5 punti  49.820,20 €  4
4 punti  347,28 €  593
3 punti  26,17 €  23.459
2 punti  5,05 €  375.154

 

Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar  –  0
4 punti + SuperStar  34.728,00 €  2
3 punti + SuperStar  2.617,00 €  79
2 punti + SuperStar  100,00 €  1.510
1 punti + SuperStar  10,00 €  9.884
0 punti + SuperStar  5,00 €  21.246

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti315172228
3742454652
5457636769
7584868789
Numero Oro69
Doppio Oro6917

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 17 settembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

5791734

 

punti 50
punti 431€ 90,06
punti 3723€ 13,65
punti 26.632€ 2,05

estrazione simbolotto oggi martedì 17 settembre: Ruota di Palermo

6-LUNA

28-OMBRELLO

27-SCALA

42-CAFFÈ

33-ELICA