Home News Stasera in tv | la programmazione di domenica 10 novembre 2019

Stasera in tv | la programmazione di domenica 10 novembre 2019

CONDIVIDI

Talent, programmi tv e film sono la proposta di domenica 10 novembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere per la serata

Stasera in tv | la programmazione di domenica 10 novembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | la programmazione di domenica 10 novembre 2019 – meteoweek

 

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Nozze romane
  • 23:25 Speciale Tg1
  • 00:30 TG1 NOTTE
  • 00:50 Che tempo fa
  • 00:55 Applausi Teatro e Arte
  • 02:10 Settenote
  • 02:40 Sottovoce
  • 03:10 Risate di Notte
  • 04:10 ITALIA CON VOI – Le storie

 

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 Che tempo che fa
  • 23:40 La Domenica Sportiva
  • 01:10 L’altra DS
  • 01:40 Dubai ( EAU ) . Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di…
  • 02:10 Protestantesimo
  • 02:40 Appuntamento al cinema
  • 02:45 C.S.I. Cyber Occhi virtuali
  • 03:30 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:40 Cuori rubati
  • 04:05 Per Sempre

 

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:30 Conta su di noi-Speciale AIRC
  • 22:00 The Hollars
  • 23:30 TG Regione
  • 23:35 TG3 Mondo
  • 00:00 Meteo 3
  • 00:05 1/2 h in più
  • 01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:45 Fuori Orario – Parola (su una) data
  • 02:50 Fuori Orario – Parata Sovietica (prima parte)
  • 04:15 Fuori Orario – Sessantotto quotidiano (prima parte)

I film e i programmi delle reti Mediaset

 

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 Cast Away
  • 00:20 Bordertown (Di G. Nava)
  • 02:42 Stasera Italia Weekend
  • 03:37 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 03:59 La Donna Che Venne Dal Mare

 

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Paperissima Sprint Domenica
  • 21:20 La Caccia. Monteperdido
  • 00:00 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
  • 01:34 Tg5
  • 02:10 Meteo.It
  • 02:11 Paperissima Sprint Domenica
  • 02:36 Sono Solo Fantasmi
  • 02:40 Attenti Al Ladro/Istruzioni per L’Uso – Matrimoni e Altre Follie

 

Italia 1

  • 20:25 Dipendenza – C.S.I. Miami
  • 21:20 Le Iene Show
  • 01:06 La Mascotte – i Griffin
  • 01:31 Un’ App Al Giorno – i Griffin
  • 01:56 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:11 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:31 Media Shopping
  • 02:46 L’ Ultimo Squalo
  • 04:11 Media Shopping

La programmazione di La 7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Non è l’Arena
  • 23:00 Speciale Tg La7
  • 03:00 Swing Kids – Giovani ribelli

TV8

  • 19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
  • 22:45 MasterChef Italia
  • 01:15 Group Sex – Sex Therapy
  • 03:15 L’assassino della porta accanto

 

NOVE

  • 20:20: Camionisti in trattoria – Veneto
  • 21:25: Pizza Hero – la sfida dei forni
  • 23:30: Little Big Italy – Santiago del Cile
  • 00:35: Operazione N.A.S.
  • 01:20: Squali vs. orche – Predatori assassini
  • 02:15: L’attacco dello squalo martello
  • 03:05: Killer Animals: Colossal Squid
  • 03:55: L’isola degli squali
  • 04:40: Squali alieni

 

20 — Venti

  • 21:03 Lone Survivor
  • 23:35 Killing Point
  • 01:27 Name Not One Man – Blindspot II
  • 02:08 Borrow Or Rob – Blindspot II
  • 02:49 Vendetta dello Sceriffo /Vendetta di uno Sceriffo – Walker Texas…
  • 03:33 Pregiudizi e Brave Persone – Distretto di Polizia 11
  • 04:14 Il Figlio Sbagliato – Distretto di Polizia 11

Rai 4

  • 20:31 Supernatural XII ep.2
  • 21:19 Most beautiful island
  • 22:40 Love and Secrets
  • 00:28 Terminator
  • 02:22 Anica appuntamento al cinema
  • 02:25 Rise of the footsoldier
  • 04:13 Amazing Race pt.3

 

Iris

  • 21:00 Il Curioso Caso di Benjamin Button
  • 00:26 Amori di una Calda Estate
  • 01:51 Un Magnifico Ceffo Da Galera
  • 03:32 Cinema Cinema (Amori)
  • 04:40 Il Figlio del Sol Levante – Supercar VI

 

Rai 5

  • 20:13 Save The Date Speciale Torino Danza Festival
  • 20:45 Una Serata per Leonard Cohen
  • 21:16 I Tesori Segreti del Sudafrica
  • 22:02 Il Cielo, la Terra, L’Uomo
  • 22:32 Racconti di Luce
  • 22:56 L’Ottava Nota – Boychoir
  • 00:36 Tuttifrutti
  • 00:54 Rai News – Notte
  • 00:57 Wagner: Concerto Sinfonico Maazel
  • 01:49 I Tesori Segreti del Sudafrica
  • 02:35 Il Cielo, la Terra, L’Uomo
  • 03:04 Racconti di Luce
  • 03:29 Wild Italy
  • 04:19 Il Libro della Savana

Rai Movie

  • 21:10 3 Generations: Una famiglia quasi perfetta
  • 22:45 Sole cuore amore
  • 00:40 Zorro
  • 02:50 I lunghi giorni della vendetta

 

Rai Premium

  • 20:25 Donna Detective 2 – Il giovane ufficiale ep.5
  • 21:20 Tale e quale Show 2019 – p.9
  • 00:10 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.16
  • 00:55 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.17
  • 01:25 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.18
  • 02:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.19
  • 02:45 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.20
  • 04:00 A come Andromeda p.1

 

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia S20 Ep1
  • 21:15 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra
  • 23:00 Curiosa
  • 01:00 Sex Mundi
  • 02:00 La cultura del sesso
  • 03:00 Desiderio senza età – Lei

 

Paramount Network

  • 21:00 Ancora tu!
  • 23:00 Law & Order: Criminal Intent
  • 01:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:40 Baywatch

 

Italia 2

  • 20:04 Il Maestro – Le Avventure di Lupin III
  • 20:35 Invito Alla Festa – Naruto Shippuden
  • 21:00 L’ Istante Più Lungo – Naruto Shippuden
  • 21:30 L’ Alternativa del Surrogato Felino – The Big Bang Theory
  • 22:00 La Deviazione del Troll Virtuale – The Big Bang Theory
  • 22:25 L’ Emanazione Empirica dell’Angoscia – The Big Bang Theory
  • 22:50 La Formulazione del Pub Irlandese – The Big Bang Theory
  • 23:21 L’ Insufficienza delle Scuse – The Big Bang Theory
  • 23:45 Colorado
  • 02:34 Simulcast Radio 101

 

TV2000

  • 19:30 La santa bellezza
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Soul
  • 21:00 Angelus
  • 21:15 Nord e Sud
  • 22:50 Effetto notte
  • 23:35 La compieta
  • 00:00 Rosario da Pompei
  • 00:35 Questa e vita!
  • 02:45 I Santi
  • 03:15 Sri Lanka paese diviso
  • 03:35 Montanaia sogno di pietra

29

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 21:30 Grey’s Anatomy
  • 00:50 Vado a vivere in montagna
  • 01:20 Drink Me Out
  • 01:50 The Dr. Oz Show
  • 02:35 I menù di Benedetta
  • 03:35 Non ditelo alla sposa!

 

La 5

  • 21:10 Qualcosa di Magico (Di F. O. Ray) – Magic Night
  • 23:00 Domenica Live
  • 00:38 Vernice Week
  • 00:45 Modamania
  • 01:22 Aiuto! Arrivano Gli Ospiti..
  • 02:45 Il Matrimonio Più Bello
  • 03:12 Il Peccato e la Vergogna 2 , 7
  • 04:34 Il Peccato e la Vergogna 2 , 8

 

Real Time

  • 20:05: Il castello delle cerimonie – Teresa e Michele
  • 20:40: Il castello delle cerimonie
  • 21:10: 90 giorni per innamorarsi: la famiglia di Chantel – Preparate le…
  • 22:10: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Promesse…
  • 23:05: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Notizie…
  • 00:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – L’unicorno
  • 01:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Problemi alla…
  • 01:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la rosacea
  • 02:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Niente bugie
  • 03:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Braccio di ferro
  • 04:20: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Depressione

 

Mediaset Extra

  • 21:15 Amici Celebrities
  • 01:10 Drive Up
  • 01:40 Caduta Libera
  • 02:33 Tgcom24
  • 02:35 Colpo Grosso

 

Focus

  • 21:15 Iper Uragani – Mega Disastri III
  • 22:15 Il Diluvio Universale – Mega Disastri III
  • 23:15 Fatal Delivery – Ups Flight 6 – Indagini Ad Alta Quota Xv
  • 00:05 Terrore A San Francisco – Indagini Ad Alta Quota Xv
  • 01:00 Gli Squali di Palau – i Grandi Oceani Selvaggi
  • 01:51 Tgcom24
  • 01:54 10/11/2019 – Meteo Focus
  • 01:55 Il Branco Degli Adolescenti – Africa: Predatori Letali i
  • 02:45 Planetary
  • 04:05 Carico Ad Alto Rischio – Mega Disastri III

 

Giallo

  • 20:15: Alice Nevers – Professione giudice – Riparazione
  • 21:10: Profiling – Rinascita
  • 22:10: Profiling – Onda anomala
  • 23:10: Shetland
  • 01:20: Nightmare Next Door – L’alibi perfetto
  • 02:10: Nightmare Next Door – una vita per gli altri
  • 03:00: Wolff, un poliziotto a Berlino – il killer
  • 03:50: Wolff, un poliziotto a Berlino – un adolescente difficile
  • 04:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – Lo spettacolo deve continuare

 

TOP Crime

  • 19:25 The Closer
  • 22:48 Law & Order: unità speciale
  • 00:28 Motive
  • 03:16 TgCom24
  • 03:18 Il giudice Mastrangelo

 

DMAX

  • 20:30: Airport Security Spagna
  • 22:20: Nudi e crudi – Le paludi
  • 23:15: Nudi e crudi – Spaventati
  • 00:10: Nudi e crudi – la giungla
  • 01:05: Nudi e crudi XL – 40 giorni e 40 notti
  • 01:55: Nudi e crudi XL – Senza via di fuga
  • 02:50: Nudi e crudi XL – Accerchiati dai serpenti
  • 03:45: Potenza selvaggia – Sopravvissuti d’elite
  • 04:35: Potenza selvaggia – i Navy Seal

 

Rai Storia

  • 20:00 Persone, eventi, ricorrenze del 10 novembre
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Stefano Quintarelli
  • 20:30 Passato e Presente La fine dell’Impero romano con il Prof. Alessandro…
  • 21:10 Film Infanzia clandestina
  • 23:10 Dei delitti – Seriali
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24

 

Motor Trend

  • 20:25: Fast N’ Loud – Building Brady
  • 21:20: Fast N’ Loud – Station Wagon
  • 22:15: Fast N’ Loud – No Second Chances
  • 23:15: Fast N’ Loud
  • 01:05: Fast N’ Loud – Ford Galaxie
  • 01:55: Fast N’ Loud – Chevy Nomad
  • 02:45: Fast N’ Loud – Cabriolet
  • 03:35: Fast N’ Loud – Killer Copo Camaro
  • 04:25: Fast N’ Loud – Ford Customline