Stasera in tv | La programmazione di venerdì 22 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:55

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di venerdì 22 novembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di venerdì 22 novembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di venerdì 22 novembre 2019 – meteoweek

Rai 1

A salire sul palco dello show Tale e quale saranno 12 imitatori non professionisti scelti tra le persone che hanno inviato i loro video al sito o alla redazione del programma. L’appuntamento con questa serata intitolata “Tali e quali” è per venerdì 22 novembre, sempre in prima serata su Raiuno.

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Tali e quali
  • 23:58 TG1 60 Secondi
  • 00:00 TV7
  • 01:05 TG1 NOTTE
  • 01:35 Che tempo fa
  • 01:40 Cinematografo
  • 02:35 Sottovoce
  • 03:05 RaiNews24

 

Rai 2

 

Rai 3

Stasera in prima serata il film La vita possibile: è un film di genere drammatico del 2016, diretto da Ivano De Matteo, con Margherita Buy e Valeria Golino. Uscita al cinema il 22 settembre 2016. Durata 107 minuti.

  • 20:00 Blob
  • 20:20 That’s Amore Storie di uomini e altri animali
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 La vita possibile
  • 23:15 Disonora il padre 1^parte
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:20 Fuori orario-Parola (su una) data
  • 01:55 Anno Uno
  • 03:55 Fuori orario- L’Orienta era rosso
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarto Grado
  • 00:45 Costruito Sulla Sabbia – il Commissario Schumann
  • 01:45 Modamania
  • 02:24 Stasera Italia
  • 03:19 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 03:38 Media Shopping
  • 03:55 Peccati in Famiglia

 

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:23 L’ Isola di Pietro 3 , 6
  • 23:40 Tg5
  • 00:11 Meteo.It
  • 00:12 Supercinema
  • 00:39 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:17 Uomini e Donne
  • 02:48 Centovetrine

 

Italia 1

  • 20:25 La Conquista – C.S.I. Miami
  • 21:20 Batman Begins
  • 00:05 La Notte del Giudizio
  • 02:00 Riadh 22 Novembre – Campionato Formulae 2019_20
  • 02:52 Studio Aperto – la Giornata
  • 03:07 Sport Mediaset – la Giornata
  • 03:22 Media Shopping
  • 03:37 La Luna Su Bourbon Street – The Originals
  • 04:17 La Festa delle Streghe – The Originals

 

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 21:15 Propaganda Live
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e Mezzo – sabato
  • 01:40 L’aria che tira

 

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 MasterChef Italia
  • 00:15 X Factor 2019 – Le audizioni
  • 02:30 Duetto a tre

 

NOVE

  • 20:20: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Fratelli di Crozza
  • 23:00: Accordi & disaccordi
  • 00:05: Fratelli di Crozza
  • 01:40: Video del tubo – Internet mondiale
  • 02:05: Video del tubo – Creature divertenti
  • 02:30: Video del tubo – Cyber spazio
  • 02:55: Car Crash TV

 

20 — Venti

  • 20:35 L’ Accellerazione del Lancio – The Big Bang Theory V
  • 21:04 The Island (Di M. Bay)
  • 23:10 Hercules – la Leggenda Ha Inizio
  • 01:13 Deductions – Blindspot III
  • 01:56 Artful Dodge – Blindspot III
  • 02:35 Vittime Innocenti – Walker Texas Ranger II
  • 03:17 Abuso di Potere – Walker Texas Ranger II
  • 03:57 Squadra Antimafia Palermo Oggi
  • 04:37 Show Reel Serie Rete 20

 

Rai 4

  • 20:46 Just for Laughs XVII ep.4
  • 21:12 Max Payne
  • 23:00 Narcos ep.1
  • 00:01 Narcos ep.2
  • 00:52 Wonderland Speciale Lucca Comics & Games
  • 01:27 X-Files VI ep.3
  • 02:13 X-Files VI ep.4
  • 02:56 Anica appuntamento al cinema
  • 02:59 24 V ep.9
  • 03:38 24 V ep.10
  • 04:17 Medium III ep.8

 

Iris

  • 20:05 L’ Appeso – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Arma Letale 2
  • 22:50 Arma Letale 2, 27 – Scuola di Cult
  • 22:56 Zero Dark Thirty
  • 01:47 Coco Avant Chanel
  • 03:36 Michele Strogoff – il Corriere dello Zar – Effetto Notte

 

Rai 5

  • 20:29 Museo con Vista
  • 21:15 Art Night: Zaha Hadid / Gio Ponti
  • 23:07 Save The Date
  • 23:39 Terza Pagina
  • 00:22 Chet Baker Quintet
  • 00:55 Quincy Jones
  • 01:20 Rai News – Notte
  • 01:21 Rococò
  • 02:23 Museo con Vista
  • 03:09 Life in The Blue
  • 03:58 Moon: Illuminati Dalla Luna
  • 04:51 Piano Pianissimo

 

Rai Movie

  • 21:10 Vertical Limit
  • 23:15 Parkland
  • 00:50 Breaking at the Edge
  • 02:15 Anica – Appuntamento al cinema
  • 02:20 The Wedding Party – Un matrimonio con sorpresa
  • 03:40 La tardona

 

Rai Premium

  • 21:20 Enrico Piaggio – Un sogno italiano
  • 23:10 Allora in onda – Dov’è Anna
  • 23:45 Private Eyes – L’ informatore ep.7
  • 00:35 Private Eyes – Doppia vita ep.8
  • 01:20 Private Eyes – Il mago ep.9
  • 02:00 Private Eyes – Vecchi rancori ep.10
  • 02:45 Blu notte 7 – Terra e libertà p.5
  • 04:20 Code Black – Senza fiato ep.5

 

Cielo

  • 19:25 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia –
  • 21:25 Felicity – Sexy adolescenza
  • 22:55 La donna lupo
  • 00:15 Cookie e Emily, due squillo a Londra
  • 01:10 Prostitute part-time
  • 01:40 Prostitute occasionali
  • 02:10 Vite da escort
  • 03:00 Vedo nudo
  • 03:45 Melissa e la mamma

 

Paramount Network

  • 21:00 Appuntamento con la morte
  • 23:05 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 00:50 Le inchieste di Padre Dowling
  • 02:20 Most Ridiculous
  • 03:00 Le inchieste di Padre Dowling
  • 03:40 Butch Cassidy

 

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:35 Diario Giapponese
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Guerra e pace
  • 21:15 Le stagioni del cuore
  • 23:10 Effetto notte
  • 23:55 La compieta
  • 00:20 Santo Rosario
  • 00:55 Effetto notte
  • 01:35 L’Ora Solare
  • 02:25 Siamo noi
  • 03:00 Sconosciuti
  • 03:20 Guerra e pace
  • 03:35 Il mio medico

 

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 Selfie Food
  • 01:20 La mala educaxxxion
  • 02:30 I menù di Benedetta

 

La 5

  • 21:10 Quel Mostro di Suocera – Battibecchi D’Amore
  • 23:10 Aiuto! Arrivano Gli Ospiti..
  • 00:00 Uomini e Donne
  • 01:24 Gym Me 5′ Aut.
  • 01:36 La Battaglia dell’Oca – una Mamma per Amica VI
  • 02:17 Un Continuo Trasloco – una Mamma per Amica VI
  • 02:58 I Sentimenti – The O.C. i
  • 03:40 La Coppia Perfetta – The O.C. i
  • 04:22 Gym Me 5′ Aut.

 

Real Time

  • 20:05: Cortesie per gli ospiti B&B – Palazzo Borghesi vs. Relais degli Angeli
  • 21:10: Bake Off Italia: dolci in forno
  • 22:45: Il castello delle cerimonie
  • 23:45: Vite al limite – Sarah
  • 01:40: Vite al limite – la storia di Robert
  • 03:25: Vite al limite: e poi – Kandi e Brandi

 

Mediaset Extra

  • 21:15 Zelig
  • 23:45 Casa Siffredi Xxx
  • 01:45 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 02:38 Tgcom24
  • 02:40 Conto Alla Rovescia
  • 03:35 Forum

 

Focus

  • 20:15 Un Dirottamento in Africa – Indagini Ad Alta Quota III
  • 21:15 Mega-Costruzioni: il Tunnel del Gottardo
  • 22:15 Il Canale di Suez: un Trionfo della Tecnica – Mega-Costruzioni
  • 23:15 Marcel Petiot: il Medico Assassino – Storie Criminali della Seconda…
  • 00:15 La Strategia Dei Topi – Stalingrad (Di P. Lamche/D. Khamdamov)
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:36 Tgcom24
  • 01:39 22/11/2019 – Meteo Focus
  • 01:40 I Fulmini – Le Furie della Natura
  • 02:30 I Terremoti – Le Furie della Natura
  • 03:20 Bunker di Stoccolma, Le Grotte di Cheddar e la Miniera di Sale Di…
  • 04:05 La Fabbrica Morente – Soviet Megamonsters

 

Giallo

  • 20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Minorenni alla sbarra
  • 21:10: L’ispettore Barnaby – Antichi rancori
  • 23:05: L’ispettore Barnaby – Scuola di omicidio
  • 01:00: I Am Homicide – Omicidio a Charlotte
  • 01:55: I Am Homicide – Morte di una cameriera
  • 02:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – Rifiuti Tossici
  • 03:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – la ragazza alla pari
  • 04:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – un ostaggio particolare

 

TOP Crime

  • 19:20 Law & order: unità speciale
  • 21:14 Major Crimes
  • 22:56 Gone
  • 00:48 C.S.I. New York
  • 02:14 Criminal Intent
  • 03:37 TgCom24
  • 03:39 Detective in corsia

 

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Nuclear Target
  • 23:40 Law & Order: Unità Speciale
  • 01:30 Top Gear
  • 02:30 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

 

DMAX

  • 20:25: Nudi e crudi – Arrabbiati
  • 21:25: I re dell’asfalto
  • 22:20: Ingegneria degli Epic Fail
  • 23:20: Ingegneria degli errori
  • 00:20: Drug Wars
  • 01:40: Drug Wars – Nave fantasma
  • 02:05: Ce l’avevo quasi fatta – il mio ex
  • 03:00: Colpo di fulmini

 

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 22 novembre
  • 20:30 Passato e Presente Le quattro giornate di Napoli con la Prof.ssa…
  • 21:10 Storia dell’economia (p2) La seconda rivoluzione industriale
  • 22:00 1939-1945. La II Guerra Mondiale La Repubblica Sociale Italiana
  • 22:50 Storia del West p.1
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 23 novembre
  • 00:30 Passato e Presente Le quattro giornate di Napoli con la Prof.ssa…
  • 01:00 Sex Story
  • 02:00 Conflitti Cronache del Xx Secolo: la Conquista dello Spazio P.2
  • 03:00 Prima e dopo la bomba – Cacciatori di atomi
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

 

Motor Trend

  • 20:25: Fast N’ Loud – Speciale David Hasselhoff. 1a parte
  • 21:20: A caccia di auto – la Coupè
  • 22:15: A caccia di auto – una Commander in carica
  • 23:15: A caccia di auto – Affari a quattro ruote
  • 00:10: Fast N’ Loud – la Datsun. 2a parte
  • 01:10: Fast N’ Loud – la Ford
  • 02:00: Fast N’ Loud – Ford 100
  • 02:55: Gli eroi dell’asfalto