Guida tv | Tutti i programmi tv del 29 Marzo 2020

ULTIMO AGGIORNAMENTO 12:28

La guida completa ai programmi tv del 29 Marzo 2020. Tanto da vedere anche oggi nelle programmazioni dei canali in chiaro sul digitale terrestre. Consulta la nostra guida tv completa.

Il 29 Marzo vanno in onda tante belle cose: film, fiction, serie tv e programmi di approfondimento e intrattenimento per tutti i gusti.

Guida Tv 29 Marzo 2020 | I programmi Rai e Mediaset

RaiUno

11.40 Che Tempo fa

11.45 Gli imperdibili

11.50 Linea verde Life

13.30 Tg1

14.00 Linea Bianca – Friuli

15.00 Passaggio a Nord-Ovest

15.55 A sua immagine

16.40 Rai News24

16.45 Italia Sì

18.45 L’Eredità

20.35 I Soliti Ignoti

21.25 Bella da Morire (La recensione della fiction con Cristiana Capotondi ->Clicca qui)

RaiDue

12.05 La metamorfosi di Lech

13.00 Tg2

14.00 Un’ultima occasione d’amore

15.40 La nostra amica Robbie Affari di Cuore

16.30 Il nostro amico Kalle Borseggiatori

17.55 Tg2 Flash

18.15 La marcia dei pinguini

19.40 Che tempo che Fa

20.30 TG2

21.05 Che Tempo che Fa

23.40 La Domenica Sportiva

RaiTre

16.35 Report

18.05 Tre e Anele presentano Romanzo Italiano

19.00 TG3

20.00 Blob

20.30 Indovina chi viene a cena

21.20 Suburbicon (Per la trama e il trailer del film ->Clicca qui)

Rete Quattro

14.00 Donnavventura

15.10 Air Force

16.40 Il sentiero della rapina

18.58 Tg4

19.35 Hamburg Distretto 21

20.30 Stasera Italia Weekend

21.25 Un’ottima annata (Per la trama e il trailer del film con Russell Crowe -> Clicca qui)

Canale 5

11.00 Forum

13.00 Tg5

13.40 Beautiful

14.10 Una Vita

14.46 Milionario in incognito

16.10 Grande Fratello Vip

16.20 Amici – Fase serale

16.35 Il Segreto

17.10 Pomeriggio Cinque

18.45 Avanti un altro

20.00 Tg5

20.40 Striscia la notizia

21.21 Live non è la D’Urso

Italia 1

18.00 Camera Cafè

18.22 Studio Aperto

19.00 Ieneyeh

19.36 C.S.I. – Scena del Crimine

21.25 Point Break

La 7

19.55 Meteo

20.00 TG

20.35 Non è l’Arena

Guida TV 29 Marzo 2020 | Cosa offre il Digitale Terrestre

Rai 4

18.30 Revenge 2

19.50 Criminal Minds

21.20 Enough – Via dall’Incubo

Cine 34

19.25 L’Esorciccio

21.10 Il Ragazzo di Campagna

Rai Movie

18.20 Asino vola

19.40 Lo smemorato di Collegno

21.10 La Bussola d’Oro

23.00 Moulin Rouge!

Paramount Channel

18.30 Jack Reacher – La prova decisiva

21.10 Percy Jackson e gli dei dell’Olimpo

23.00  Ember

Iris

18.15 Inception

21.00 Eyes Wide Shut

23.45 Scuola di Cult

23.50 Sotto il segno del pericolo

TV8

18.55 Romanzo a Mitford

20.20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21.30 I delitti del Bar Lume