Guida tv | Tutti i programmi tv del 26 Marzo 2020

ULTIMO AGGIORNAMENTO 7:00

La guida completa ai programmi tv del 26 Marzo 2020. Tanto da vedere anche oggi nelle programmazioni dei canali in chiaro sul digitale terrestre. Consulta la nostra guida tv completa.

Il 26 Marzo vanno in onda tante belle cose: film, fiction, serie tv e programmi di approfondimento e intrattenimento per tutti i gusti.

Guida Tv 26 Marzo 2020 | I programmi Rai e Mediaset

RaiUno

12.00 La Prova del Cuoco

13.30 Tg1

14.00 Vieni da Me

15.40 Il Paradiso delle Signore 4 – Stagione 2

16.50 La Vita in Diretta

18.45 L’Eredità

20.00 TG1

20.30 Soliti Ignoti – Il ritorno

21.25 DOC Nelle tue mani

RaiDue

11.10 I Fatti Vostri

13.00 Tg2

14.00 Dinastie Tigri

15.00 La casa dei miei ricordi

14.55 Amore sull’onda

16.35 La nostra amica Robbie Un Padre ritrovato

17.20 Il nostro amico Kalle Kalle innamorato

18.00 Tg2 Flash

18.50 Blue Bloods Conflitto accellerato

19.40 The Rookie Lo scambio

20.30 TG2

21.20 Vaduz (LUX) – Calcio 2020: Nazionale Under 21 Lussemburgo – Italia

RaiTre

16.15 Aspettando Geo

19.00 TG3

20.00 Nuovi eroi

20.20 Non ho l’età

20.45 Un posto al sole

21.20 Chi l’ha Visto

Rete Quattro

12.30 Ricette all’Italiana

13.00 La Signora in giallo

14.00 Lo sportello di Forum

15.30 Hamburg Distretto 21

16.40 Come le foglie al vento

18.58 Tg4

19.35 Tempesta d’Amore

20.30 Stasera Italia

21.25 Dritto e Rovescio

Canale 5

11.00 Forum

13.00 Tg5

13.40 Beautiful

14.10 Una Vita

14.46 Milionario in incognito

16.10 Grande Fratello Vip

16.20 Amici – Fase serale

16.35 Il Segreto

17.10 Pomeriggio Cinque

18.45 Avanti un altro

20.00 Tg5

20.40 Striscia la notizia

21.21 Quo Vado?

Italia 1

13.00 Grande Fratello Vip

14.00 I Simpson

15.25 Big Bang Theory

15.55 Il Piccolo Principe

18.00 Grande Fratello Vip

18.22 Studio Aperto

19.00 Ieneyeh

19.36 C.S.I. – Scena del Crimine

21.26 Next

La 7

14.15 Tagadà

18.00 Grey’s Anatomy

20.00 Tg LA7

20.35 Otto e mezzo

21.15 Atlantide

Guida TV 26 Marzo 2020 | Cosa offre il Digitale Terrestre

Rai 4

16.30 Num3rs

17.15 Revenge

18.35 Senza Traccia

19.55 Criminal Minds 3

Cine 34

17.30 Kamikazen – L’Ultima notte a Milano

19.20 La città sconvolta: caccia spietata ai rapitori

21.10 Tutta copa del Paradiso

Rai Movie

16.10 Il figlio di Django

17.45 Una pistola per cento bare

19.15 Piedone d’Egitto

21.10 Veloce come il vento

23.10 Alex Cross – La memoria del Killer

Paramount Channel

11.30 La casa nella prateria

15.40 Padre Brown

17.40 Soko – Misteri tra le Montagne

19.40 Vita da strega

21.10 La mia super Ex ragazza

Iris

12.40 Arma Letale 4

15.30 Napa Valley

17.20 Ricatto Internazionale

19.15 Hazzard 4

20.05 Walker Texas Rangers

21.00 Indiana Jones e l’Ultima Crociata

TV8

14.15 Bellezza Letale

15.45 Una serata speciale

17.30 Vite da copertina – Tiziano Ferro

18.30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

19.30 Cuochi d’Italia

20.30 Guess my Age – Indovina l’età

21.30 Ex

Nove

13.30 Donne mortali

15.20 Storie criminali

17.30 Delitti a circuito chiuso

18.00 Sulle tracce del traditore

19.00 Airport Security

20.30 Deal with it – Stai al gioco

21.30 The November Man

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui